Отказались подключить третью фазу из-за недостающего провода - кто должен покупать отрезок – энергетики или владелец дома?
Вопрос в следующем, мой дом подключен к электросети с однофазным вводом, написал энергетикам заявление на подключение трех фаз, мне отказали пояснив что по нашей улице до моего столба проходит линия в две фазы и для подключения третьей нужен провод длиной 200 метров обязан ли я приобретать не достающий отрезок провода за свой счет? В постановлении правительства № 861 не чего такого не нашел. Знаю что провода для своего ввода от столба до дома я покупаю сам. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Мне нужен конкретный ответ от вас как от юриста , в праве ли госэнерго ( электрики ) требовать от меня покупку не достающего провода для подключения третьей фазы , можете подсказать на какой документ опираться конкретно , а то что без прокуратуры дело не обойдется я и без вас понимаю . Спасибо