Проблемы с электроотводом на участке соседа - какие права у соседей и как обратиться за помощью?
На мой взгляд, электроотвод к дому моего соседа выполнен неправильно. Вместо того, чтобы поставить столб напротив дома соседа, а он последний на нашей улице, ему в свое время протянули провод от столба стоящего напротив моего участка. В результате провод протянут через мой сад. Со временем столб покосился, провод провис. Все это было сделано до того, как я купил дом. Куда мне следует обратиться, чтобы провод с моего участка убрали. Законны ли мои требования?
Уважаемый Дмитрий, г.Омск!
По вашему вопросу вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с Исковым заявлением "Об устранении препятствий пользования данным земельным участком", в качестве ответчика вам необходимо привлечь вашего соседа и ваше СНТ(садоводческое товарищество).
Желаю успехов в восстановлении ваших прав Владимир Николаевич
г.Уфа 05 мая 2010г
13:35 уф.вр.
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.