Обнаружен магнит в счетчике на воду - контролеры советуют заменить на антимагнитный для избежания перерасчета и штрафа
Ваши действия квалифицируются подлежат квалификации по ст.7.19 КоАП РФ как безучетное использование электрической энергии.
При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства, имеющие значение для дела, предусмотренные ст. 4.1 КоАП РФ, в том числе, положения ч.ч 2.2. и 2.3 в соответствии с которым при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II КоАП РФ, в случае, если минимальный размер административного штрафа для физических лиц составляет не менее десяти тысяч рублей; при назначении административного наказания в соответствии с частью 2.3 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для физических лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II КоАП РФ, а также обстоятельства совершения правонарушения, характер совершенного правонарушения.
Тысяч на 10 Ваш оштрафуют, если не будите признавать вины.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))