Как снять обременение с дома, если риэлтор не отвечает после покупки через агентство недвижимости
Если риэлтор брал на себя обязательства о снятии обременения по договору можете обратиться в полицию, вам найдут и риэлтору, и думаю разъяснят ему порядок исполнения обязательств. Совет-это самый простой способ, который я указала, но вы можете сами обратиться в ГУЮ по месту приобретения дома, и попробовать решить все вопросы с ними напрямую. Только в этом случае совершать необходимы действия придется вам.
Добрый день.
Залогодержатель должен подтвердить, что заемные денежные средства выплачены. Если залогодержатель (кредитор) бездействует, снимайте обременение в судебном порядке.
а теперь риэлтор не берет трубку, а нам нужно снять обременение в силу закона. Куда нам обращаться?
Попробуйте обратиться непосредственно к бывшим владельцам квартиры. А так через суд остается снимать обременение.