Эксперты энергосбыта выявили неисправность в счетчике и потребовали оплаты за \'обратную\' электроэнергию
За городом есть квартира в многоквартирном доме, там никто не прорисан, используется в основном летом как дача, за свет платили исправно после замены проводки в этом доме оказалось, что счетчик стал крутить в обратную сторону. После были вызваны люди из енергосбыта они пояснили что надо заменить счетчик, а старый предоставить им на экспертизу. Их экспертиза показала что счетчик мотал в одну сторону и насчитали 23000 руб к оплате. На момент отсутствия в квартире электороенергия отключалась рубильником в самой квртире, никто посторонний в квартиру попасть не мог. Проводку в доме меняли жильцы которые живут там постоянно.
Найдите электротехнических спецов, попросите сделать экспертизу произошедшего, поставив вопрос- а не повлияло ли на работу счетчика воздействие устройства , работавшего в соседней квартире, на вводе дома и т.п. Если такого результата не добудете, то и в суд нечего ходить. Счетчик потребуйте из конторы для производства "своей" экспертизы, причем путем подачи заявления с отметкой на его копии данных о получении