Возможность искового заявления собственника #2 против собственника #1 на возмещение ущерба после пожара из-за проводки
Подать в суд может. А вот есть ли у суда основания для возмещения ущерба в таком случае надо разбираться очень подробно. Важными обстоятельствами здесь являются (помимо простого факта нахождения общего счетчика в одной из квартир) причины пожара, разграничение между общедомовым и личным имуществом, разграничение ответственности за исправность общедомового имущества между двумя сособственниками (по договору или по закону) и т.п.
Нахождение счетчика в одной из квартир может и не иметь решающего значения для выигрыша дела. Не все так просто.