Иваново, 29.11.2016, 12:04

С какой периодичностью водитель должен проходить медосмотр

Вопрос №11787614 из г. Иваново
опубликован 29.11.2016, 12:04
С какой периодичностью должен проходить медосмотр водитель автобуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз в 2 года нужно проходить медосмотр водителям, которые занимаются управлением транспорта профессионально. Кроме того работодатель обязан проверять у водителя справку во время приема на работу, а также в процессе службы. А водители, которые занимаются перевозкой людей или ценных грузов, обязаны проходить медицинскую проверку пред каждым выходом на рейс и по окончании рабочего дня.

14.12.2016, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Один раз в год, в соответствии с Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

29.11.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014)

III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ

Водители категории D проходят медосмотр 1 раз в 2 года

www.consultant.ru

14.12.2016, 01:58

Доброе утро! Если читать чуть внимательнее приказ

от 15 июня 2015 г. N 344 н то можно заметить, что про год не сказано, но сказано про 12 месяцев.

14.12.2016, 08:37

В приказе Минздрава России за номером 344 от 15.06.2015 ни слова не сказано что водитель автобуса должен проходить медосмотр 1 раз в год.

14.12.2016, 01:18