С какой периодичностью водитель должен проходить медосмотр
С какой периодичностью должен проходить медосмотр водитель автобуса?
Раз в 2 года нужно проходить медосмотр водителям, которые занимаются управлением транспорта профессионально. Кроме того работодатель обязан проверять у водителя справку во время приема на работу, а также в процессе службы. А водители, которые занимаются перевозкой людей или ценных грузов, обязаны проходить медицинскую проверку пред каждым выходом на рейс и по окончании рабочего дня.
Один раз в год, в соответствии с Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014)
III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ
Водители категории D проходят медосмотр 1 раз в 2 года
Доброе утро! Если читать чуть внимательнее приказ
от 15 июня 2015 г. N 344 н то можно заметить, что про год не сказано, но сказано про 12 месяцев.
В приказе Минздрава России за номером 344 от 15.06.2015 ни слова не сказано что водитель автобуса должен проходить медосмотр 1 раз в год.