Иркутск, 09.10.2017, 14:56

За чей счет водитель школьного автобуса должен проходить водительский медосмотр?

Вопрос №13277909 из г. Иркутск
опубликован 09.10.2017, 14:56
За чей счет водитель школьного автобуса должен проходить водительский медосмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Водительский медицинский осмотр водитель обязан проходить только за свой счёт.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Он должен проходить медицинский осмотр за счёт своего работодателя если он индивидуальный предприниматель то Разумеется за свой счёт.

09.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На какую статью ТК можно ссылаться?

09.10.2017, 15:41

Доброго вам времени суток. Водительский медицинский осмотр водитель обязан проходить только за свой счёт.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно ссылаться на Трудовой кодекс, статья 213 Трудового кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 15:45