Вопросы о правомерности удержания 40% от стоимости договора юридических услуг при его расторжении и регламентация в нормативно-правовых документах
Вы имеете право расторгнуть договор-ст
При этом вы обязаны оплатить фактически оказанные услуги на которые Вы подписали акт о приемки услуг как надлежаще и своевременно оказанные
В Вашем случае Вам обязаны вернуть все полученные деньги-ст 16 и 17 Закона никто не отменил.
Здравствуйте!
Нормативные документы регламентируют, что Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора, но обязаны оплатить фактически оказанные услуги на момент расторжения. Если Вам оказаны услуги по анализу представленных документов, и стоимость этой услуги составляет 40 % от цены договора, то Вы еще должны исполнителю, а не он Вам. В отношении качества оказанной услуги - вопрос отдельный. Если Вы не согласны с позицией исполнителя, имеете право обратиться в суд.
Не исключено, что правомерно. Правовой анализ документов тоже работа и стоит денег. Какая разница, что на следующий день, они может, всю ночь над Вашими документами, бедные, сидели, и думали, как Вам помочь
Уверен, что всё начиналось с "бесплатной очной консультации" у них в офисе. Видите, как дорого обходится бесплатное...
А другому юристу за тот же анализ в рамках очной платной консультации заплатили бы на порядок меньше.