Страхую себя от возможного иска - как закрепить отказ супруга от права на раздел квартиры
Брачный договор заключите, в котором определите судьбу этой квартиры. На данный момент она приобретена в браке и подлежит разделу как совместно нажитая.
Здравствуйте! Оформите брачный договор, в котором укажите, что квартира принадлежит Вам, тогда проблем не будет. Удачи Вам и всего хорошего!
Если квартира была куплена в период брака, то следует заключить соглашение о разделе имущества, где указать, кому отойдёт квартира.
Добрый день! Если брак не расторгнут, то можете составить брачный договор, которым оговорите судьбу данного недвижимого имущества.
Здравствуйте!
Вам стоит составить у нотариуса соглашение о разделе общенажитого имущества.. В котором укажите, что на квартиру муж не претендует.
Отчасти согласен с советами коллег, но заключенный брачный договор может быть судом признан недействительным на основании ч.2. ст. 44 СК РФ. В котором сказано следующее - "Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны".
При этом, на мой взгляд есть все основания ля признания брачного договора недействительным в вашем случае. По закону квартира куплена все таки в период брака, то есть на общие денежные средства супругов! Если один из супругов откажется от "законных" притязаний на квартиру путем заключения Брачного Договора, то тем самым он ухудшит свое положение.