Оперативники предложили провести контрольную закупку у наркобарыги, обвиняемого в подставе мужа - доказательство его вины или нет?
Мы Предложили оперативникам провести контрольную закупку у наркобарыги, который подставил моего мужа. Этот наркодиллер не продает из рук в руки, только посредством закладок и киви кошельков. Если писать ему в соц сеть, и изъять наркотик из места заклада, это будет доказательством его вины?
Только под контролем оперативников. Если они не согласны на проведение данной операции, то это грозит вам сроком. Все действий должны фиксироваться операми. Вы можете выступать только как подставное лицо, а не организатор мероприятия.
Если фиксировать все шаги, то это будет доказательством.
Добрый день! Если это не будет проходить в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности и уголовно-процессуального законодательства, то это не будет доказательством.