Окончание расследования аварии - свидетель не может явиться на дачу показаний вовремя

Случилась такая ситуация, вечером ехали с друзьями на 2 ух машинах, перед нами сбивают пешехода (насмерть) мы останавливаемся, вызываем скорую, ждем полицию. Скорую ит.д...Прошло две недели, вызывает следователь, для дачи показаний (я свидетель) а я не могу приехать в то время которое ему нужно, я осталась одна, все в отпусках включая директоров, и смогу приехать только через неделю, на меня начинают давить..
Лучший ответ

Хотите или нет, но надо Вам явиться к следователю. Иначе Вас доставят в принудительном порядке с полицией на автомобиле полиции. И могут обвинить в том, что Вы отказываетесь от дачи показаний. Думаю, что час времени ничего в Вашей работе не изменит. А вот следователь может Вам жизнь испортить. Не связывайтесь.

Уважаемая Яна!

Не явка к следователю по возбужденному уголовному делу, если вы официально под роспись уведомлены о времени дате явки чревата приводом. То есть приедут сотрудники полиции предъявят свои удостоверения, постановление о приводе следователя и вас из любого места заберут для дачи показаний в качестве свидетеля. Еще есть меры вплоть до административной ответственности за не явку.

Давление оказывается потому что свидетельские показания являются доказательством по уголовному делу.

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034