Что произойдет с завещанием на земельный пай, если бабушка решит его продать, и нужно ли обратиться к юристу для его аннулирования?

Бабушка написала на меня завещание на земельный пай теперь хочет его продать что будет с завещанием и надо ли ехать к юристу анулировать его.
Лучший ответ

Здравствуйте. Бабушка имеет полное право распорядиться принадлежащим ей имуществом. Аннулировать завещание не требуется. С момента продажи имущества оно автоматически исключается из наследственного имущества.

Статья 1112 ГК РФ. Наследство

ч. 1 В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Продать может, завещание не препятствует, завещать можно, что угодно, даже то, что тебе не принадлежит, наследник обязан доказать принадлежность наследодателю завещанного имущества.