Бабушка написала завещание на свекровь а теперь хочет продать дом внуку. Нужно ли аннулировать завещание?
Здравствуйте! Нет, не нужно отменять завещание. Она имеет право при жизни продать свой дом. Нужно заключить договор купли-продажи.
Здравствуйте! Завещание вступает в силу только после смерти. Наличие завещания не ограничивает собственника в распоряжении завещанного имущества. Отменять не обязательно.
Добрый день!
Отменять завещание не нужно, распоряжение собственником своим имуществом возможно в любой момент путем совершения сделки, не запрещенной законодательством, в том числе путем продажи внуку.
Свекровь, естественно, на данное имущество претендовать не сможет.