Как оформить загранпаспорт во время испытательного срока без трудовой книжки?
Работодатель не имеет права держать у себя трудовую книжку работника, с которым не оформлены трудовые отношения. Договора ГПХ - это не трудовые, а гражданско-правовые отношения, поэтому никаких отметок и никаких записей по ГПХ не производится. Требуйте трудовую книжку у работодателя. Но не забудьте, что о вашем выполнении работ и получении дохода по договору будет составлен отчет и данные попадут в налоговый орган. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте! Учитывая, что официально Вы не трудоустроены, можете у работодателя забрать трудовую. Удачи Вам и всего хорошего!