Вопросы о требовании ксерокопии документов и возврате трудовой книжки при досрочном расторжении договора оказания услуг
Скажите, а при досрочном расторжении договора возмездного оказания услуг, я имею право потребовать ксерокопии моих документов, как исполнителя данного договора (т.е. я по данному договору исполняю услуги - работаю), и попросить при мне уничтожить второй экземпляр договора? И еще, заказчик (работодатель) взял у меня трудовую книжку на время испытательного срока, во время которого я работаю по договору оказания возмездных услуг. Правомерно ли то, что работодатель взял у меня трудовую и как её вернуть?
Такой договор расторгается соглашением сторон. Соглашение, как и договор должны быть составлены в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Трудовую книжку по договору оказания услуг у Вас требовать не имели права.
Не уничтожайте копию договора, а потребуйте у них второй экземпляр.