Вопрос о праве на выплаты по уходу за дочерью, получающей пенсию по потере кормильца (отца)
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (отца) . Скажите, я имею право на выплаты по ее уходу если с отцом её мы не были расписаны? И если да,то до достижения ею какого возраста? Спасибо за ответ.
Добрый день!
1. Пенсия по потере кормильца назначается несовершеннолетнему ребенку до 18 летнего возраста, а при обучении на дневной форме до 23 лет.
2. У вас права на получение выплат не имеется. Удачи и всех благ!
Кроме пенсии по потере кормильца больше никакие выплаты не делаются. Причем здесь уход за ребенком и пенсия по потере кормильца.
Если вы докажете, что в течении года до смерти отца вашего ребенка вы находились на его иждивении и были нетрудоспобны, то вы вправе рассчитывать на эту пенсию.
В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете направлять их личным сообщением.