Что делать, если не пришла налоговая квитанция на квартиру в Москве - Куда обратиться и какие последствия, если не оплатить налог?

До сих пор не пришла налоговая квитанция на квартиру. Куда обращаться и какие последствия, если я вовремя не оплачу налог?

Москва, ЦАО.

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

После 31 августа пользователи "Личного кабинета" на сайте Федеральной налоговой службы перестанут получать по почте налоговые уведомления в бумажном виде. Все квитанции после этой даты можно будет распечатать только через Интернет.

Шанс сохранить бумажный документооборот у налогоплательщиков тем не менее есть. Для этого им надо в течение августа прийти в отделение налоговой службы и написать заявление о том, чтобы и впредь уведомления им приносили почтальоны.

Изменения касаются всех россиян, владеющих недвижимостью или машинами, рассказали "Российской газете" в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Спасибо за полезный совет!

Можете зайти на портал: www.nalog.ru, просмотреть свои налоги и оплатить прямо на портале.

С 02.12.16 начнут начислять пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в сутки.