Отзыв о препарате для роста бороды - Продавец неуважительно отреагировал на мои замечания, возможный вред здоровью и сомнительная деятельность

В сентябре заказал препарат, который способствует росту бороды, продавец был очень вежливым и обходительным. Товар быстро доставили Почтой России. Заказ обошелся мне в 2.800. В ноябре (спустя два месяца), в обсуждении группы, где он предлагает свой товар написал отзыв. Отзыв не содержал никаких оскорблений в адрес продавца и его продукции. Написал что-то вроде "препарат хороший, но,к сожалению, мне не повезло-вызвал жуткую аллергию (дерматит)". Фотографию я прикреплять не стал, так как зрелище и правда не из приятных. После чего он добавил меня в чёрный список сообщества, публично сказал, что я руко*опый и "аллергия только на собственный мозг". Затем добавил, что я "давил на жалость своим нытьем" , что я вообще злостный конкурент и он меня впервые видит, что ничего я у него не заказывал! Не могу оставить это просто так. Написал с другого своего аккаунта, что не оскорблял никого, просто сказал, что этот препарат не всем подходит, а что меня снова добавили в чёрный список и удалили мои сообщения. Пошёл дальше-попросил сертификат на товар и лицензию на деятельность, которой занимается (он продаёт товар большими объемами)-снова удалил все. С начала применения у меня начлся зуд и шелушение. Почитал, как он отвечает на это остальным и успокоился (писал, что так почти всегда, что кожа потом привыкнет и все в таком духе). Могу ли я предъявить ему то,что его препарат нанёс вред здоровью? Правомерна ли его деятельность? Имел ли он право оскорблять меня?
Лучший ответ

Вам поможет только справка от врача, предоставляйте ее копию продавцу вместе с претензией и ссылайтесь на ст. 14 ЗоЗПП, обязаны вернуть деньги и расторгнуть договор

при отказе - в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

К Вашему сожалению очень тяжело доказать, что причиной аллергии является аппарат. Необходимо провести экспертизу, т.к. такого заключения в обычной больнице Вы не получите! Кроме того, необходимы документы, подтверждающие Ваши затраты на восстановление Вашего здоровья.

Скорее всего попали Вы "в лапы" недобросовестных интернет-продавцов!

Есть вероятность вернуть товар и расторгнуть договор купли-продажи, но для этого необходимо ознакомиться со всей имеющейся документацией и после этого делать какие-то очередные выводы!

Спасибо за объяснение!