Сотрудники ДПС выписали штраф за просроченную страховку без выдачи копии протокола, последующий алкотест показал превышение нормы
Если совершение вами административного правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ оформлено должным образом, то вас ждет наказание в виде лишения права управления транспортным средством. Закон предусматривает: составление протокола об отстранении от управления т.с., акта освидетельствования на состояние опьянения, направление на мед. освидетельствование, в случае если вы направлялись. Кроме того, важное значение имеет сама процедура проведения освидетельствования: есть видеозапись, или понятые.
Если у вас есть дополнительные вопрос по этой теме вы сможете задать их личным сообщением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если процесс освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с использование технического средства было зафиксировано на видео, то понятые не нужны. Всего доброго.
Здравствуйте. В таком случае наверняка оформили еще и протокол по ст.12.8 КоАП РФ. такое показание значительно превышает погрешность прибора, так что светит Вам лишение прав и штраф 30 тысяч.
Бог Вам в помощь.