Кафе в городе подает на аренду частному лицу без предупреждения работников и без предоставления документов
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Если вы не доверяете вашему работодателю, то можете ничего не писать, хотя заявление о переводе ничего страшного за собой не влечет, поскольку это не заявление на увольнение.