Как отказаться от наследства с долгами и защитить несовершеннолетнего ребенка?
Если наследник принимает наследство, то обязан будет платить по долгам наследодателя. Статья 1175 гражданского кодекса. Долги придётся платить.
Здравствуйте! Долги перейдут к наследнику, даже если наследство примет несовершеннолетний ребенок. Удачи Вам и всего хорошего!
Во-первых, отказ от наследства в пользу конкретного лица не всегда возможен, а если такое лицо не является наследником ни по закону, ни по завещанию - то невозможен вообще. Во-вторых, даже если отказаться в пользу ребёнка в вашем случае возможно - долги в этом случае будете платить вы, и мать ребёнка. Но - в пределах стоимости принятого наследственного имущества.