Возможные налоговые вычеты при погашении ипотеки в разных ситуациях - инструкции и документы
Кратко по ситуации:
1. В ноябре 2005 года куплена квартира в строящемся доме в ипотеку в личную собственность (был не женат). В марте 2012 году ипотека досрочно погашена.
2. В ноябре 2012 г. куплена квартира на вторичном рынке в ипотеку в совместную собственность с супругой (с момента покупки квартиры до настоящего момента супруга не работает). В ноябре 2014 года ипотека досрочно погашена.
Вопрос:
- Какие налоговые вычеты в таких случаях я могу вернуть?
- Какие документы необходимы?-Сколько деклараций нужно заполнять?
Лучший ответ
Доброго дня Людмила.
Вычет вы можете получить лишь однократно т.е. за один объект.
Вам надо выбрать какой именно вам будет выгоднее.
ТК. все зависит от ваших доходов.