Покупатель не выполняет обязательства по рассрочке после получения автомобиля
На меня оформлена машина, которую я продал в рассрочку. Покупатель заплатил мне пол суммы стоимости авто, а вторую пообещал отдать через определенный период. Уточняю: отдал ему тех. паспорт вписал в страховку, он со со своей стороны деньги и написал мне расписку токого характера. Мол дал столько-то,остальные отдам тогда-то. Теперь он от нас скрывается... Не машины, не денег.
Уважаемый Азат, г.Стерлитамак!
Во-первых, угон автомобиля заявлять не надо, т.к. вами в добровольном порядке был передан другому лицу, принадлежащий вам автомобиль.
Во-вторых, если у вас на руках имеется долговая расписка от данного лица, то это означает, что имеет место заключение Договора займа, на основании которого данное лицо является вашим должником.
В-третьих, вам необходимо обратиться в суд с двумя исковыми заявлениями:
1)О взыскании задолженности по Договору займа, с начислением процентов неустойки, исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ;
2)Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Желаю вам успехов в защите ваших прав Владимир Николаевич
г.Уфа 19 декабря 2010г
00:49 уф.вр.(22:49 моск.)