А есть ли возможность отказаться от наследства, если я его уже приняла?
Нет, нельзя, к сожалению, отказаться от того, что вы уже приняли. Такой процедуры закон не содержит. Поэтому придется отвечать и за долги наследодателя.
Добрый день,
Если Вы уже приняли наследство, отказаться от него нельзя. Отказ от наследства пишется до того, это отдельное заявление.
Добрый день!
Да, можете. В соответствии с п. 2 ст. 1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
УДАЧИ ВАМ!