Как прописаться от мужа в квартире родителей без потери льгот и без риска обмана старых родителей?
Здравствуйте, без согласия родителей, прописаться в их квартиру Вы не сможете. Попробуйте еще раз с ними поговорить объяснить необходимость Вашей прописки с точки зрения их безопасности, чтобы никто не мог их обмануть и Вы в дальнейшем смогли унаследовать эту квартиру.
"Те в случае их смерти квартира "уйдет" государству (в лучшем случае), а в худшем - возможны всяческие мошеннические действия в отношении достаточно старых родителей."
ничего не мешает Вашим родителям приватизировать квартиру, разве что, срок окончания бесплатной приватизации, который м.б. продлят, как у же было неоднократно, а м.б. и не продлят, что тоже когда-нибудь будет.
Коммунальные льготы Ваши родители не потеряют ни в случае регистрации Вас в муниципальный квартире, ни в случае регистрации Вас уже в приватизированной квартире, речь может идти только об уменьшении льготы, поскольку это льгота "уж очень хитро считается". Ваши родители могут "утратить" право на получение жилищной субсидии (исходя из вашего общего совокупного дохода, да и то не факт, только если Ваша з/пл высокая).
Но то что Вы можете потерять, в случае если все останется так как есть, несоразмерно тому, что Вы м.б. утратите копеечные льготы. Объясняете, добивайтесь, и компенсируйте родителям.