В паспортном столе говорят что, эту проблему может решить только суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Я со своей женой и несовершеннолетним ребенком жили у моего отца, где были и прописаны. На данный момент мы с женой развелись и я выплачиваю ребенку алименты, как четыре года не проживаем вместе, у меня теперь новая семья и квартира. Проблема в том, что от отца мы съехали я прописался по новому адресу, первая жена переехала, и проживает с ребенком по другому адресу, ребенок от первого брака так и прописан у дедушки, хотя проживает со своей мамой по новому адресу. Дедушка пенсионер и ему трудно платить квартплату за двух человек с пенсии. Чтобы выписать ребенка от первого брака от отца требуется чтобы его мать пошла в паспортный стол и выписала его, но она отказывается. В паспортном столе говорят что, эту проблему может решить только суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Сергей, если квартира в собственности отца, то в судебном порядке могут снять ребёнка с рег учёта, а если неприватизированная, то может и суд отказать в снятии его с ре.учёта.