Вопрос наследования - есть ли шанс на поворот ситуации и как решить проблему с сожительством в доме?
Здравствуйте, Светлана! Начну с последнего Вашего вопроса. Убедить "на основании" закона у Вас не получится. Договор купли-продажи это добровольная сделка. И здесь либо стороны согласны, либо нет.
Я так понимаю, прошло уже более 6 месяцев со дня смерти. Вы уже должны были вступить в наследство, равно как и старший сын умершего. Следовательно, он как наследник имеет равные с Вами права на данный жилой дом. И не важно проживал он там или нет.
Вопрос решайте с племянником, который к дому не имеет никакого отношения. Удачи Вам!