Как решить проблему задолженности по кредитной карте русского стандарта из 2005 года?

Вопрос №19437144 из г. Иркутск
опубликован 09.06.2022, 08:29
В 2005 году у мужа была кредитная карта русского стандарта, задолженность не погасил. Сейчас через сайт гос. услуги пришло уведомление об оплате задолженности, приставы просят погасить долг. Что можно слелать? Платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

09.06.2022, 10:42

Мужу обжаловать решение суда или отменять судебный приказ с ходатайствами о восстановлении сроков для обжалования и отмены.

09.06.2022, 08:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отменить судебный приказ, который скорее всего вынесен, направить его приставам и они прекратят взыскание. Если что то списали с зарплатных карт, то можно вернуть. А потом списать долг по сроку давности.

09.06.2022, 08:35

Здравствуйте Елена, нужно информацию у приставов уточнить, на основании чего они просят погасить долг, скорее всего вынесен судебный приказ. Если это так, то нужно его отменить, на данном сайте юристы Вам смогут подготовить заявление на отмену судебного приказа.

09.06.2022, 08:37

Здравствуйте. Узнавайте основание возникновения задолженности. Всего скорее это судебный приказ. Пишите возражения и его отменят.

09.06.2022, 08:38

Добрый день, вам необходимо отменить судебный приказ, и окончить на этом основании исполнительное производство.

Вполне вероятно, что уже истёк срок исковой давности.

09.06.2022, 08:39

Исполнительная надпись нотариуса тоже может быть, по ней приставы также изыскивают долги.

09.06.2022, 08:41