Если есть расписка до 30 числа но деньги не отдали до этого времени что будет тогда.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если должник не исполнил обязательство в срок, то кредитор имеет право взыскать долг в судебном порядке. Подайте исковое заявление в суд. Расписка, если она правильно оформлена, вполне достаточное доказательство.

Бог Вам в помощь.

Уважаемая Анастасия!

Простой письменной формы расписки достаточно для обращения в суд и взыскания суммы долга. После получения решения будет обращение к приставам за взысканием в принудительном порядке. Возможно обращение и к коллекторам.

Доброго времени суток!!! на следующий день за 30 м числом у вас возникает право обращаться с иском в суд и с этого дня можете насчитывать проценты за пользование деньгами. УДАЧИ.