Как поступить, если возврат долга был подтвержден без расписки, но должник требует повторного погашения по устаревшей долговой расписке?
Что делать если долг вирнули и нет доказателств а расписку не отдали и хотят еще раз получить деньги по этой расписки. Срок долговая расписка уже 4 года.
Лучший ответ
если 4 года прошло с момента когда должны были долг отдать, то срок исковой давности для взыскателя в любом случае - прошел - ст. 196 ГК - 3 года. Об этом в суде и заявите
Спасибо за вашу работу!