Как уволить работника без выходного пособия при выявлении подделки диплома?
п. 11 ст. 81 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работодателя) в связи с представлением работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.
Олег, обратитесь с письменным заявлением в милицию по статье 159 УК, мошенничество.
Увольнение на основании ответа из учебного заведения.
Несоответствие занимаемой должности.
Здравствуйте Олег.
За подлог предусмотрена статья 327 Уголовного кодекса РФ. Она устанавливает уголовную ответственность за подделку , изготовление и сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, что влечет за собой наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет. Те же деяния, совершенные неоднократно, наказываются лишением свободы на срок до 4 лет.
Кроме того, Вы имеете право уволить его по п. 11 ст.81 ТК РФ-за предоставление подложного документа.
Удачи!