Можно ли использовать материнский капитал при продаже доли наследства в пользу внучек?
Добрый день! Маткапитал можно применить только, если будет полностью выкуплена (переоформлена) доля у матери - не допускается оставлять в число собственников лиц, не являющимися членами семьи, поименованными в законе с т.зр. маткапитала - два супруга и их дети. И второй момент, если мать согласиться - до достижения ребенком 3-х лет применение маткапитала возможно только, если занять деньги в банке или организации, которая рассчитается с продавцом, а ПФ возвратит за Вас займ.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 декабря 2007 г. N 862
О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.