Важное уведомление - Правильно ли оформлены пенсионные выплаты для ИП без справки из налоговой?
Уже год, как я получаю пенсию, но при оформлении и предоставлении всех справок, я решила, что 10 лет занимаясь бизнесом, точнее ИП,я не стала брать справку из налоговой, и все оформила без этой справки, как Вы думаете, зря?эти года должны были войти в стаж? И могу ли я теперь это сделать, перерасчет?
Если Вы будучи ИП производили в установленном порядке и размере уплату страховых взносов в пенсионный фонд, то при учете этих платежей размер Вашей пенсии будет пересчитан и в зависимости от суммы платежей и периода их оплаты пенсия может значительно увеличиться.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!