Вопросы о выплатах по уходу за ребенком после 1,5 лет - когда и как будут производиться выплаты?
Вопрос по поводу выплат по уходу за ребенком после 1,5 лет. Мне позвонили с работы и сказали, что они выплатят только за 10 дней, т.к. ребенку полтора года исполняется,10 декабря. Сказали привезти справки, они передадут соцзащите. А как они будут выплачивать? За 20 декабрьских дней это будет в декабре или в январе? И дело в том, что работодатель выплачивал до 10 числа, и за январь всегда выплачивал в декабре? Так же ли выплатит соцзащита?
Пособие по уходу за ребенком за счёт ФСС выплачивается только до 1,5 лет. Если законом субъекта Федерации, в котором вы проживаете предусмотрено пособие с 1,5 до 3-х лет за счёт местного бюджета, то будут выплачивать через соцзащиту. От работодателя ежемесячная компенсация в размере 50 рублей до 3-х лет.
Здравствуйте! За 10 дней декабря получите в день выплаты зарплаты за декабрь. Далее, если хотите получать пособие, необходимо обращаться в соцзащиту. День выплаты в соцзащите Вам обязаны сообщить.