Как зафиксировать запрет на выезд за границу и обратиться в суд за возмещением?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Позвольте спросить, а у вас с приставом письменный договор о не ограничении выезда из РФ? На каком основании и с кого вы планируете получить возмещение?
Пристав имеет полное ЗАКОННОЕ право ограничить выезд. Никто никакого возмещения вам предоставлять не обязан и не станет.
И ваши договоренности с приставом не законны, поскольку пристав обязан использовать все предоставленные ему по закону способы, для обеспечения исполнения решения суда.