Проблемы с заказом по индивидуальному эскизу - Как наказать продавца в случае недокомплекта и отсутствия договора?
Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с указанием срока, не сделают - применить финансовые санкции.
Никак в данном случае, требуйте договор, и выполнения его условий, потому что непонятно сейчас на основании чего твы сейчас будете предъявлять требования относительно как комплектации, так и сроков. Потому и такой бардак.
Здравствуйте!
А откуда взяли
Срок изготовления месяц?
Указание срока изготовления мебели является обязательным условием договора. Это указано в Правилах продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
Если хотите наказать продавца, обратитесь в Роспотребнадзор. Продавца оштрафуют. Можно жалобу подать здесь: www.spbczpp.ru