Получение внж в Украине - проблемы с уведомлением и выезд за границу при истекшем РВП
Ситуация такова: Я гр Украины,13.04.2016 сдала документы для получения внж, там мне сообщили, что когда будет готов внж мне направят уведомление... Моё РВП закончилось 16.10.2016, и так как я ни о чем не догадываясь сидела и ждала уведомления, естественно на эту дату не обратила никакого внимания.. уведомления я так и не дождалась, это я теперь уже знаю, что его никто и не собирался отправлять.. телефоны в ФМС г Сочи Лазаревского района воооообще не поднимают, возможности узнать что либо по контактному номеру нет. Вообщем не дождавшись я поехала в фмс, сегодня мне сказали, что я должна была давно явиться к ним и раз не являлась, а рвп срок заканчивался, то нужно было пересечь границу и взять миграционную карту и зарегистрироваться по месту пребывания.. мой внж уже готов и мне его не отдали, сказали идти и добывать миг. карту и делать регистрацию и тогда мне выдадут внж... У меня вопрос:.. Буду переходить самую близкую границу (абхазию)... чего ждать мне на таможенном досмотре имея в паспорте закончившееся рвп? И немогли ли в фмс меня просто оштрафовать да и всё,без всяких пересечений границ.. ведь как мне подсказали, что меня всё равно в следующем визите в фмс, когда буду делать регистрацию-оштрафуют..?
Лучший ответ
Добрый день, на таможенном досмотре имея в паспорте закончившееся рвп, вас могут не просто оштрафовать, но и депортировать, если просрочка будет большой.
Спасибо, все понятно!