При снятии с учёта, сказали, что на машине запрет отчуждения транспортного средства.
Купил машину в феврале 2010 г. Брал по ген. доверенности, сразу же съездил сам снял с учёта по месту регистрации. Оформил её на тестя, он живёт в деревне, там ОСАГО меньше. Все договоры есть. Через неделю поменял ПТС, старый потрёпаный. При выполнении рег. действий никаких запретов не было. Отъездил полгода, решил продать. При снятии с учёта, сказали, что на машине запрет отчуждения транспортного средства. Написал жалобу на СПИ. Ответили, что старый хозяин не уплатил транспортный налог 9000 р. Сам платить не хочу, старого хозяина найти не могу.
В данной ситуации можно обойтись и без судебного разбирательства.Достаточно грамотно написать жалобу на имя старшего судебного пристава.Если вы это уже сделали и ответ Вас не удовлетворил, то нужно обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.Если Вам интересно то я могу Вам в этом помочь.Вы можете связаться со мной по адресу электронной почты - belousov85s@mail.ru.Для написания жалобы мне понадобятся отсканированные документы по Вашему делу.Стоимость составит 1000 руб.