Кто должен оплачивать арендную плату и счета за электроэнергию при аренде гаража у собственника?

Арендую гараж у собственника. Кто должен платить арендную плату и счета за эл.энергию-я или собственник? Если я,то должны ли эти платежи вычитаться арендодателем из моей арендной платы? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день

этот вопрос должен был быть полностью урегулирован при заключении договора аренды.

В отсутствие такого урегулирования вопрос решается судом.

Судебная практика обычно идет по пути "платит пользователь", т.е. кто фактически пользуется имуществом - тот несет затраты на его содержание.

Исключения бывают, но их надо тщательно доказывать и обосновывать.

Поэтому, за прошедший период, скорее всего придется оплатить Вам, а на будущее - урегулируйте этот вопрос с собственником письменно.

Удачи.