Споры между соседями - разрешить ли стройматериалам проходить через наш участок?
Здравствуйте. Вы имеете право не пускать соседа в свой двор, для производства его строительных работ. Можете отказывать ему.
Имеете, да и дом стоит с нарушением закона, не менее 3 - х метров от межи должен стоять.
С уважением.
А,что земля в вашем дворе является вашей собственностью ст 209 ГК РФ.Только если вы собственники земли-тогда можете запретить соседу.
Дело в том, что наш дом на двух хозяев, дом построен в форме буквы Г и получается, что одна из стен дома соседа выходит окнами в наш двор и вот эту стену он и хочет ремонтировать.
Только при наличии права собственности на землю ст 209 ГК РФ вы можете заррещать.