Можно ли построить нежилое строение на одном участке с жилым?
Можно ли построить маленькую гостиницу на одном участке с жилым домом?
Можно построить, но участок должен быть под размещение гостиницы.
Добрый вечер! Я бы вам предложил разделить этот земельный участок. Предварительно получите сведения ваших ПЗЗ в департаменте архитектуры и убедитесь, что для вашего участка есть основной вид разрешенного использования "гостиница" и т.п. Получайте разрешение на строительство. Можно ещё более радикальным способ пойти-стройте здание под гостиницу, регистрируйте как ИЖС на родственников и эти же родственники пусть вам же сдают в аренду этот дом, скажем как ИП. Только готовьтесь в этом случае постоянно откупаться от контролирующих органов!