Скажите, каков порядок раздела автомобиля, купленного в кредит (кредит не погашен)? Машина оформлена на меня.
Скажите, каков порядок раздела автомобиля, купленного в кредит (кредит не погашен)?
Машина оформлена на меня.
Доброго времени суток!
Если я правильно поняла, вас интересует вопрос раздела автомобиля купленного в кредит в период брака, поскольку автомобиль предмет технически не делимый, разделить в натуре его нельзя, то одному из супругов как правило достается автомобиль, второму компенсация его стоимости в размере 1/2. НО автомобиль куплен в кредит, а значит скорее всего автомобиль является залоговым имуществом, то разделить (определить кому из супругов он достанется) его скорее всего нельзя, до тех пор, пока кредит не будет погашен. Зато можно разделить задолженность по кредиту.