Страховая компания требует выплатить крупную сумму за ремонт автомобиля после ДТП - какие шаги предпринять и как выиграть суд?
27 июля попал в дтп, Я на легковом мотоцикле, нарушив правила, влетел в мерседес, Гаи, Всё прочее, Штраф, отнимка мотоцикла, и так далее, Постродавший водитель, Притензий не имеет, сказал, что выплатит страховка, Вчера,29.11 мне приходит "Письмо счастья". Где эта самая страховка просит выплатить меня крупную сумму, за ремонт этого автомобиля, что возможно сделать, какие меры предпринять, или как в случае суда его выйграть?
Лучший ответ
Если вы виновны, то ничего не сделаете. Страховку по КАСКО получил хозяин мерседеса, а страховая имеет право взыскать эти деньги с вас по закону. Если бы у вас была страховка ОСАГО, тогда ущерб бы покрвала она. Но судя по вашему вопросу у вас нет ОСАГО.
Спасибо за помощь!