Нужна ли регистрация сделки у нотариуса и отказ дольщиков при приобретении помещения в бизнес-центре и права на земельный участок?
Покупаю помещение в бизнес-центре, по договору, совместно с помещением, передается право на 4/100 земельного уч-ка под зданием, дольщики участка - различные юр.лица. Потребуется ли регистрация сделки у нотариуса и отказ дольщиков от покупки доли?
Лучший ответ
Доброй ночи!
Да, понадобится и то и другое. Любые сделки по отчуждению недвижимости, находящейся в общей долевой собственности, подлежат нотариальному удостоверению.
Остальные сособственники недвижимости имеют преимущественное право покупки доли, поэтому отказ от преимущественного права, нотариально заверенный, тоже необходим.
УДАЧИ ВАМ!
да понадобиться, доли теперь отчуждаются все только через нотариуса.
Спасибо, что проконсультировали!