Каковы последствия отсутствия договора при просрочке по кредитной карте?
Есть кредитная карта, брала в 2013 году, были просрочки, но стараюсь платить... Звонили несколько раз уже, (просрочка неделю) я сказала пусть подают в суд. .. Но, дело в том, что у меня нет договора, а есть АНКЕТА..., она имеет какую-нибудь силу? Могут ли подать на меня в суд, если нет договора? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.
Анкета не имеет силы договора, это всего лишь информация, на основании которой банк подобрал Вам подходящий кредитный продукт. Но это не означает, что договора нет вовсе. С большой вероятностью, существует публичная оферта, которую Вы акцептовали путем присоединения, своими конклюдентными действиями (проще говоря, согласились с условиями публичной оферты, когда активировали карту). Вот хорошо бы до суда внимательно изучить этот договор.
Здравствуйте, Елена!
Для начала, советую обратиться в банк с официальным письмом и затребовать договор кредитования.
Удачи!