Как сняться с воинского учета и прописаться на новом месте жительства?
как это бывает на практике: если при при прописке "военник временно не отбирали", то идите в военкомат.
Владимир, здравствуйте! С 2002 года (Постановление Правительства РФ № 599) связи между постановкой на регистрационный учет и постановкой на воинский учет, а также снятием с рег. учета и снятием с воинского учета НЕТ. Если при постановке на рег. учет будут требовать постановки на воинский учет и отказывать по этой причине, а уж тем более, требовать предоставления военного билета - знайте, это НЕзаконно.
Но, согласно закону, при изменении места жительства Вы обязаны в течение двух недель встать на воинский учет в местном военном комиссариате.
С уважением,
Харченко О.В.