Противоречие в определениях - длячего одноэтажный дом с двумя квартирами считается многоквартирным, а женщина с двумя детьми - не многодетной?
Почему одноэтажный двухквартирный дом с выходами с противоположных сторон считается многоквартирным, а женщина воспитывающая двух детей не является многодетной? Где логика?
Здравствуйте.
Сравнивать дом и человека тоже не совсем логично.
В законе нет понятия "двухквартирный" дом. Есть просто дом и многоквартирный дом.
Другой закон устанавливает понятие многодетной семьи, причем основными условиями для официального признания семьи многодетной являются:
- наличие не менее трех детей, при этом, некоторые субъекты РФ требуют для признания статуса многодетных наличия в семье не менее 4-5 детей;
- дети не должны достигнуть возраста 18 лет, при этом возраст может быть продлен до 23 лет, если ребенок является студентом очной формы обучения на бюджетной основе.
Нина, доброго дня!
Логики нет. Видимо законодатель пока не путает людей с имуществом.
Но вы вправе инициировать законодательную инициативу (соберите подписи) и добиться внесения изменений в закон чтобы мать с двумя детьми считали многодетной.