Я права в этой ситуации или просто взять деньги и не рыпаться?
Уважаемая Светлана! Пока дают берите. Сперва возьмите деньги. Потом в письменном виде прдъявите претензию, что мол я не согласна с выплаченной мне суммой, как вы сделали расчет, кто произвел оценку и т.д. и т.п. Возьмите копию оценки, обратите внимание кто производил оценку, у страховых компаний свои оценщики, они всегда за тех и в интересах тех, кто им заработную плату выплачивает. Произведите повторную оценку, с приглашением на осмотр страховой компании. Установите ущерб с учетом износа и без учета износа. Если разница будет большая между выплаченной суммой и новой оценкой, смело подавайте в суд. Есть тут тонкости при определении суммы с учетом износа. Вам без адвокатской помощи всё равно, как мне кажется не обойтись.
Вы можете оспорить экспертизу страховой компании,провести свою экспертизу на ул.Руднева. У Вас, что автомобиль не подлежит восстановлению?