Петропавловск-Камчатский, 30.11.2016, 02:07

Необходимость установки тахографа в личном транспорте крестьянского хозяйства с работником-водителем

Вопрос №11792837 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.11.2016, 02:07
Крестьянское хозяйство осуществляет личным транспортом свою продукцию. За рулем работник-водитель. Должен на машине быть установлен тахограф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если у Вас транспортное средство категории N2 или N3, то должен быть установлен тахограф, если транспорт не подпадает под установленные исключения.

Удачи Вам и всех благ!

30.11.2016, 03:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я указала конкретно транспортное средство ЗИЛ 130. Он доставляет на поле для посадке картофель, удобрение... расстояние 10 км от хозяйства. Должны устанавливать тахографы? Мне не понятно средсво категории №2 или №3, так как я женщина.

15.04.2021, 10:50

Должны. Смотрите, например, здесь: pddmaster.ru

Вес ЗИЛ 130 - около 5 тонн, зависит от модификации.

15.04.2021, 11:50

Зил 130 самосвал-бортовой.

15.04.2021, 11:55

Точно - можете лишь в техдокументации на такой автомобиль увидеть. Но роли это не играет - в любом случае это автомобиль грузовой и более 3,5 тонн.

15.04.2021, 12:02